Рубрики
Вебинары

Сказкотерапия

Дорогие коллеги! Уважаемые родители!
14 мая 2020 состоялся вебинар “Сказкотерапия”.

“Сказка – прекрасный метод коррекции актуальных проблем ребёнка. Сказка имеет большой потенциал для развития не только речи, воображения, но коррекции поведения, развития эмоционально-волевой сферы и саморегуляции. Язык сказочных образов символичен, отражает на метафорическом уровне душевные процессы. Понимание языка сказочных образов – дело практики. В результате обучения на вебинаре вы получите опору для понимания языка сказочных метафор, познакомитесь с принципами создания авторских сказок, обладающих лечебным, поддерживающим и коррекционным потенциалом.

Представленные на вебинаре материалы позволят Вам правильно использовать сказку не только в решении воспитательных и развивающих задач, но и психологических.

Неуправляемые дети, гиперактивные, с нарушениями в поведении, замкнутые, тревожные — создают немало проблем для родителей, учителей и воспитателей.

Стоит учитывать, что для работы с таким детьми необходимо проводить психологическую работу деликатно.

Сказка даёт возможности для косвенных воздействий, при чём сам родитель может помочь своему ребёнку. Самое главное – знать, как это сделать.

Если у вас нет представления о том, как сказка работает и есть много вопросов о том, как помочь своему ребёнку, приобретайте видеозапись вебинара! Основное внимание на вебинаре будет сфокусировано на практических приёмах, готовых к использованию!”

Видеозапись вебинара с материалами по сказкотерапии в электронном варианте можно приобрести по ссылке.

Автор: Elvira

Я - психолог, работаю как с детьми, так и со взрослыми. Мама двоих детей, преподаватель кафедры психологии. Консультирую очно и по скайпу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.