Как сновидения влияют на нашу жизнь?

Сон – глубинный поток переживаний, идущий из глубины,  принимающий образы известных нам людей, предметов, обстоятельств. Сон является наиболее творческим процессом головного мозга.  Для мозга, согласно современным исследованиям, не имеет значение в воображаемом или реальном мире происходят события. Таким образом, наличие сновидений  является неоспоримым фактом творческой природы человеческой натуры. Человек по своей природе Творец, создатель своего мира, своей Вселенной. Психическая жизнь человека появляется задолго до его появления, еще в утробе матери ребенок видит сон. Дом нашей личности настолько высок, что воды бессознательного затопляют этаж за этажом, и только в глубоком сне мы можем вспомнить то, что давно забыли, погрузиться туда, откуда ключи казалось бы потеряны. Наш мозг помнит все.
Что происходит с человеком во время сновидения? Человек погружается на определенную глубину, какую он выбирает сам, бессознательно или осознанно для себя, выбор места прибытия зависит от насущных переживаний человека и его глубинного намерения. Иногда волны бессознательного выносят на поверхность те образы, которые являются ответом для реальной ситуации в жизни. Иногда сон предугадывает за месяца те события, которые могут произойти, и это вовсе не какой там дар провидения, это способность мозга актуализировать вероятностный ход событий, исходя из собственной нелинейной логики.
Почему важно обращать внимание на сон, понимать его язык и бережно относится к бессознательному? Еще К.Г. Юнг говорил: “Все, что мы не выносим в сознание, случается в нашей жизни как судьба”. Мы можем управлять своей судьбой, понимая язык образов и даже тот маленький процент возможностей делает человека гораздо более активным в создании себя, своей жизни. Я приглашаю на ТРЕНИНГ СНОВИДЕНИЙ всех, кто хочет управлять своей жизнью, жить в гармонии с собой, создавая, проживая самого себя настоящего.

Психолог для тебя!
Психолог в Новосибирске!
Ликсонова Эльвира Леонидовна
psychohelping.ru

28 АВГУСТА
ТРЕНИНГ СНОВИДЕНИЙ
Стоимость тренинга 2 тыс. рублей
Запись по телефону: 8 913 724 15 30

Автор: Elvira

Я - психолог, работаю как с детьми, так и со взрослыми. Мама двоих детей, преподаватель кафедры психологии. Консультирую очно и по скайпу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.