Содержание встречи-тренинга ШАБАШ

Как случилось, что та, кто рождена крылатой, чувствует себя бессильной или скрывает это в навязанных и устаревших схемах, где её женская природа, текучая, стелющаяся, горизонтальная должна быть втиснута в нечто ей несвойственное – вертикальную линейную структуру – мужскую. Это результат насильственного насаждения принципа существования, где женское подчиняется мужскому началу. Лишённая объёма и глубины, не осознающая это в себе, потерявшая в этом свою силу, современная женщина мчится, как загнанная лошадь, оправдывая своё состояние скоростью, навязанной ей реальностью. Как мы любим, как мы сострадаем, как мы готовим и растим детей, как творим свой мир? На скаку! Какое качество мы вкладываем в то, что делаем? Осознаём ли мы, что наши руки и голоса и сама наша энергия целительная? О да, бывают такие моменты, когда вдруг нахлынет такое всепоглощающее чувство любви ко всему на свете и готова расцеловать каждую травинку и обнять весь мир! Природа пробуждает в женщине её способности, напоминает ей о волшебстве, сокрытом в ней.
Прислушайтесь к себе, загляните вглубь и откройте источник силы!

https://youtu.be/d_2l3t_pcUs

Что мы будем делать?

1.  Готовлюсь к работе, готовлю практические упражнения, читаю, слушаю…Вот крутая лекция для психологов Марка Певзнера, например, по работе с “внутренним” травмированным ребенком. Да-да мы будем с этим работать, потому что часто проблемы отношений и реализации своей женской природы напрямую связаны с ранней детской травмой…

2. Заниматься телесными практиками. Телесные практики помогут найти контакт с телом, со своим центром, а значит, уже не возникнет вопрос, кем из собой мне быть. Есть только один критерий, когда хорошо, когда это делает тебя счастливее, в переводе на язык тела это вполне конкретно, самое главное – сохранять контакт со своим телом)
Возьмите с собой спортивную форму) Мы будем восстанавливать контакт с телом, понимая его, осознавая те импульсы, которые лучше языка говорят о вашем состоянии!

3. Работа с теневым содержанием
Тень – наши подавленные фантазии, чувства, желания, страхи, все то, что мы в силу разных обстоятельств, интроектов, запретов, невостребованности, в силу отсутствия одобрения их проявления, мы оставляем за бортом жизни, а между тем, это может быть большой силой. Мы познакомимся со своей тенью, хотя бы маленькой ее частью, увидим, что самое драгоценное оставлено в недрах глубоко в бессознательном. Увидим, что любой импульс можно привести в действие в социально одобряемом контексте, найдем этому место и дадим этому жизнь!

4.Близость
В одном из американских исследований участвовали более 150 человек, жизнь которых находилось под детальным наблюдением в течение 70 лет, кстати, и находится до сих пор, на предмет счастья. Было выявлено, что именно близкие отношения, сохраненные до старости, делают человека счастливым. Женщины интуитивно чувствуют необходимость длительных и близких отношений. Чувствовать близость важно для психического здоровья, быть близким для другого — насущная необходимость, но фри-лав или семейные отношения, то есть форма к этому не имеют никакого отношения. Можно находиться в браке и быть достойным мужем или женой, но не чувствовать близость, можно быть в свободных отношениях, но также ее не ощущать. Близость есть между матерью и дочерью, отцом и сыном, другом или подругой, мужем и женой, любовницей и любовником, но может и не быть. Близость как птица, которую не ухватить за хвост, которую не возможно посадить в клетку и облечь в форму, но между тем, она появляется, как радость встречи, делает человека счастливым, в разных отношениях и в разные периоды жизни. В этом смысле понятие привязанности не менее значимо, ибо близость по мере старения человека возникает чаще с теми, с кем та самая привязанность возникла. Также как и ребенок любит того, к кому привязан, — своих родителей.
В общем, мои дорогие, мы будем говорить о близости, мы будем говорить о привязанности и любви. А также о том, как сохранить близость и как укрепить отношения)

5. Вокруг сексуальности
Вопросы интимной близости являются не только самыми табуированными для обсуждения, но и наполненными всевозможными мифами. Это происходит не потому, что стоит запрет на обсуждение, а потому что об этом трудно говорить. С сексуальностью связаны многочисленные чувства и, прежде всего, стыд и уязвимость. Мы будем об этом говорить, проходя через эти чувства, будем говорить о том, почему в длительных отношениях партнеры “остывают”, и как вернуть страсть, будем говорить о сексапильности и сексуальности, о том, почему люди сексом заменяют близость, о том, что такое опустошающий секс и наполняющий, о сексуальности как свойстве высокоорганизованного живого организма, и об отличиях сексуальности и сексуапильности, мы будем говорить о сексуальных фантазиях и их роли в сексуальной жизни. Мы не только будем об этом говорить, мы будем обнаруживать свою сексуальность, обучаясь принятию своего собственного тела и всех его проявлений)

https://youtu.be/3qQB6cAiCdw

Встреча – тренинг ШАБАШ
23 июля
С 11 до 18
На Кирова 29 ( Бизнес центр Ново-Николаевск), на 9 этаже, вход в Капельку.
Ведущая тренинга ЛИКСОНОВА ЭЛЬВИРА ЛЕОНИДОВНА
psychohelping.ru

Автор: Elvira

Я - психолог, работаю как с детьми, так и со взрослыми. Мама двоих детей, преподаватель кафедры психологии. Консультирую очно и по скайпу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.