Рубрики
Заметки психолога

Любовный треугольник, или что в нём держит?!

Когда в паре появляется третий, отношения устойчиво держатся!

Проходит много лет, а интерес к страничкам социальных сетей конкурентов вызывают интерес. История многомиллионный раз прокручивается в голове.

Что держит в отношениях женщину, когда есть конкурентка?

Что держит мужчину в отношениях, когда есть конкурент?

В отношениях держат два очень мощных чувства, основанных на эротической направленности и агрессивно-конкурентной. Чувства настолько сильные и взаимно-противоположные, что психика справляется с трудом. Осмыслить эти чувства, принять решение бывает очень сложно, тогда требуется помощь психолога.

В вариантах разрешения ситуаций любовного треугольника нет правил. Как правило, он может исчерпать себя, когда эта ситуация больше не тревожит и мысли самопроизвольно не крутятся относительно этой истории в голове.

Чем может помочь психолог?

1. На приёме у психолога человек слышит самого себя. То есть переживания, чувства становятся не только узнанными, но и осмысленными. Ведь для того, чтобы сказать, нужно речь сделать направленной, то есть осмыслить. Это благотворно влияет на клиента.

2. Психолог помогает осознать весь спектр чувств, в частности и глубоко бессознательных, идущих из детской эдипальной истории. Именно эти чувства, подавленные, глубоко бессознательные, заставляют находится в любовном треугольнике в душераздирующем состоянии.

3. Каждая история имеет свои особенности, психолог помогает их изучить, разобраться и проанализировать.

Сколько времени требуется, чтобы прожить эту историю любовного треугольника при поддержке психолога?
Гораздо меньше времени, чем если бы вы проживали это в одиночестве. Даже близкое окружение не всегда может дать ту необходимую поддержку, потому что не знают то, что необходимо, не владеют теми профессиональными навыками, которые необходимы. Конкретный диапазон времени указать невозможно, в каждом случае процессы происходят в разном темпе и ритме.

Подписывайтесь на канал “ПСИХОЛОГ ДЛЯ ТЕБЯ”

Новые статьи и заметки представлены в БЛОГЕ.

Автор: Elvira

Я - психолог, работаю как с детьми, так и со взрослыми. Мама двоих детей, преподаватель кафедры психологии. Консультирую очно и по скайпу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.