Рубрики
Заметки психолога

Ребёнок и гаджеты

Ребёнок и гаджеты 📱💻😜

В последнее время гаджеты стали настоящей проблемой. Дети 👶👧🧒 проводят непозволительно большое количество время за ними 👀. В результате ухудшается зрение, появляется гиподинамия, ребёнок воспринимает контент низкого культурного уровня🤖. Усугубляет ситуацию обычно родитель сам🥴. Как это происходит? Он забирает гаджеты до тех пор, пока ребёнок не уберётся в комнате или не сделает уроки 🤓. Таким образом, гаджет превращается в наивысшую ценность для ребёнка😢🙏, он готов не есть и не пить, лишь бы встретится со своим «другом гаджетом».

Как помочь себе? Как вести себя родителю?

1. Проводить с ребёнком больше времени👩‍👧‍👧. Ребёнок никогда не променяет позитивную добрую совместную игру с родителями на гаджеты 🏸⚽️🏓⛸🛷🛹
2. Предлагать ему занятия по интересам в компании друзей, единомышленников и близких 🤼‍♀⛹‍♀⛹️🤹‍♂
3. Создавать условия для двигательной активности. Ребёнок не променяет совместную прогулку, или тренировку на гаджеты ⚽️

Дорогие родители👩‍❤️‍👨👬!

Гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. И при всех благах, идущих вместе с этим, мы создали мощнейшего конкурента. Если воспитываем не мы, то воспитывают ГАДЖЕТЫ!

Автор: Elvira

Я - психолог, работаю как с детьми, так и со взрослыми. Мама двоих детей, преподаватель кафедры психологии. Консультирую очно и по скайпу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.